果园里有桃树和梨树共420颗 其中梨树的棵树1.5倍 梨树和桃树共有多少颗?

hi_coco 1年前 已收到1个回答 举报

能不能流浪 幼苗


梨树=420÷(1.5+1)=168棵
桃树=420-168=252棵


4