25/7除以4+1/4乘23/7+25% 简便计算

指桑 1年前 已收到4个回答 举报

tengwentian18 春芽


25/7÷4+1/4×23/7+25%
=1/4×﹙25/7+23/7+1﹚
=1/4×55/7
=55/28


8

alien1116 幼苗


(25/7)/4+1/4*23/7+25%
=25/28+23/28+1/4
=25/28+23/28+7/28
=(25+23+7)/28
=55/28


2

52014025 幼苗


7分之25乘以1/4+四分之一乘以7分之23加0.25把4分之1提出来,7分之25加7分之23打括号最后加0。25等于4分之7加4分之1等于2
实在不会用符号所以汉字理解用脱式计算


0

margaret_ff 幼苗


25/7÷4+1/4×23/7+25%
=1/4×﹙25/7+23/7+1﹚
=1/4×55/7
=55/28


0