23467901八个数字组合在一块要求四个数为一组,千位数是百位数的倍数,0不能在开头,

huyixiang 1年前 已收到5个回答 举报

rjgousy 春芽


01234679
x1ab:21ab 31ab 41ab 61ab 71ab 91ab
x2ab:42ab 62ab
x3ab:93ab
ab 共6*5=30种
9个ab 共9*30=270种


7

遇上一杯好咖啡 幼苗


6271,,9340


2

dongshihai18 幼苗


千位数是百位数的倍数,所以。百倍是1,有千位分别是2,3,4,6,7,9六种,同理是2则有4,6两种。3有6,9两种一共10种排列方法,又因为是四个数为一组,十位个位由其它六位任意组成有30个排列30*10=300个{字数限制


1

lousie 幼苗


算了1天;了还是算不出来。好难啊~


0

沈思铭 幼苗


不会。。。。


0