一个半圆的周长是15.42厘米,这个半圆的面积是

linshengtf 1年前 已收到1个回答 举报

短信息 春芽


15.42÷(2+3.14)=3(厘米)
面积:3.14×3×3÷2=14.13(平方厘米)
你好,本题已解答,如果满意,请点右上或下角“采纳答案”,支持一下.


1