大家帮帮忙解决一道数学题,高手来吧.要有过程,谢谢.

大家帮帮忙解决一道数学题,高手来吧.要有过程,谢谢.
|1/2-1|+|3/1-2/1|+……+|1/99-1/98|+|1/100-1/99|
Emerald-Shmily 1年前 已收到5个回答 举报

茉莉香域 花朵


|1/2-1|+|3/1-2/1|+……+|1/99-1/98|+|1/100-1/99|
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/98-1/99+1/99-1/100
=1-1/100
=99/100


1

潇湘欧阳 幼苗


(1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4.........1/98-1/99+1/99-1/100)=(1-1/100)=99/100


2

xbye2001 幼苗


帮帮忙啊 问题补充:能解释得清楚点吗? [1 1/2×(2008-1)]×2008 =1004.5×2008 =2017036 令-2008=x 把-2008加上它的二分之一


1

adan0555 幼苗


的撒结婚的上课了说的还是理科的赫拉受得了撒旦就流口水安静的离开家萨拉丁


0

白茫茫5 幼苗


-0.99


0