给你4个数字5 5 5 1(三个五一个一)用加减乘除计算出24或者26来

给你4个数字5 5 5 1(三个五一个一)用加减乘除计算出24或者26来
注意:四个数字每个只能用一次.
睡觉睡觉 1年前 已收到3个回答 举报

JSDTR 春芽


(5-(1/5))*5=24
(5+(1/5))*5=26


5

hjb7117 幼苗


(5-(1/5))*5=24
(5+(1/5))*5=26


2

baowei911 幼苗


(5-1/5)*5=24


0