有知道长16米宽11米剪成长3米宽2米的长方形能剪几块

预期 1年前 已收到1个回答 举报

zlhily 春芽


16÷3≈5 11÷2≈5 5×5=25
16÷2=8 11÷3≈3 3×8=24
24<25 所以能剪25块


2