第一题,45分之40的最简分数 34分之17的最简分数 第2题,把下列分数先约分成最简分数 在化成带

第一题,45分之40的最简分数 34分之17的最简分数 第2题,把下列分数先约分成最简分数 在化成带
第一题,45分之40的最简分数
34分之17的最简分数
第2题,把下列分数先约分成最简分数
在化成带分数:24分之36.15分之18.30分之84.54分之72.21分之35.
我一定会给分,10分钟快来
一只綿羊 1年前 已收到1个回答 举报

liyongsheng2008 幼苗


第一题,45分之40的最简分数=8/9
34分之17的最简分数=1/2
第2题,把下列分数先约分成最简分数
在化成带分数:
24分之36=3/2=1又2分之1.
15分之18=6/5=1又5分之1.
30分之84=14/5=2又5分之4.
54分之72=4/3=1又3分之1.
21分之35=5/3=1又3分之2

1年前 追问

10

一只綿羊 举报

能顺便告诉我一下这题吗??把上面的分数填到下面的空里(最简分数 ) :A(6分之5)B(12分之6)C(3分之2)D(24分之18)E(5分之3) A(20分之12)B(4分之3)C(15分之10)D(2分之1)E(24分之20) 你就直接把上面的序号和下面的序号排在一起就行了,如:6分之5可以化成24分之20就写AE就行了。我会给分

举报 liyongsheng2008

A(6分之5) B(12分之6) C(3分之2) D(24分之18) E(5分之3) E(24分之20) D(2分之1) C(15分之10) B(4分之3) A(20分之12)