求未知数的值.0.6乘以(3.8-X)=1.5

sgvad 1年前 已收到2个回答 举报

a6900 幼苗


0.6乘以(3.8-X)=1.5
3.8-X=1.5/0.6
3.8-X=2.5
X=3.8-2.5
X=1.3


2

心痕001 幼苗


0.6x3.8-0.6x=1.5
2.28-0.6x=1.5
0.6x=2.28-1.5
0.6x=0.78
x=1.3


1