一个圆锥的底半径是3厘米,高是5厘米,体积是()立方厘米.

爵爷_梦遥 1年前 已收到2个回答 举报

ParadiseShine 幼苗


3分之一x3x3x3.14x5=3.14x15=47.1(立方米)求选为满意答案,


9

拂晓的天空 幼苗


S椎=1/3*9*圆周率*5=15*圆周率


1