A=a的平方-2ab+b的平方 B=a的平方+2ab+b² 求 四分之一(B-A)

michelleydt 1年前 已收到1个回答 举报

chzxx 春芽


1/4(B-A)=1/4【a的平方+2ab+b² -(a的平方-2ab+b的平方)】=a

1年前 追问

4

michelleydt 举报

可以 再详细点么