99×99+199 用简便运算,急( ⊙ o ⊙

冰激琳 1年前 已收到6个回答 举报

slaystone 幼苗


99×99+199
=99×99+99+100
=(99+1)×99+100
=100×99+100
=9900+100
=10000


10

看见你就恶心 果实


99×99+199
=99×(100-1)+100+99
=99×100-99+100+99
=9900+100-99+99
=10000


5

VIP8889 幼苗


99×99+199
=99×99+99+100
=99×(99+1)+100
=99×100+100
=9900+100
=10000


4

wangsj2002 幼苗


自己去看数学书


4

孤影泪海 幼苗


99×99+199
=99×99+99 +100
=99×(99+1) +100
=99×100 +100
=(99+1)×100
=100×100
=10000


4

wxf2006 花朵


99×99+199
=99×99+99 +100
=99×(99+1) +100
=99×100 +100
=(99+1)×100
=100×100
=10000


1