一个平行四边形养鱼池的面积是7200,底是高的2倍,高是多少?知者速回!

一个平行四边形养鱼池的面积是7200,底是高的2倍,高是多少?知者速回!
把算式写出来
qinyu333 1年前 已收到2个回答 举报

茶若苦丁 春芽


设高为X
2X*X=7200
X*X=3600
X=60,X=-60(舍去)
高是60


8

白痴心妄想 幼苗


60


0