12个工人每天工作10个小时可以在七天内完成一项任务.

12个工人每天工作10个小时可以在七天内完成一项任务.
请问:1.如果4个工人要在十四天内完成这项任务,每天要工作多少小时?
2.如果每个小时要付给工人们8块,那么总共要付给他们多少工资?
额麻烦写下详细过程呵呵,我最近脑袋不大灵光啊)
随风而逝zx 1年前 已收到1个回答 举报

ehelenmedia 幼苗


12个工人每天工作10个小时可以在七天内完成一项任务.
说明1个工人工作12×10×7=840个小时可以完成一项任务.
所以4个工人每天工作840÷4÷14=15个小时可以在十四天内完成一项任务.
总共要付给他们840×8=6720元工资


3