1)甲乙两人从相距28km的两地同时相向出发,3小时30分钟后相遇.如果甲先出发2小时,那么乙在出发2小时后与甲相遇,求

1)甲乙两人从相距28km的两地同时相向出发,3小时30分钟后相遇.如果甲先出发2小时,那么乙在出发2小时后与甲相遇,求甲乙的速度.
2)有一个三位数,它十位上的数等于个位数与百位数上的和,十位上的数减去个位上的数等于2,百位上的数与个位上的数互相调换后所得到的三位数比原来的三位数大99,求这个数.
3)今年小明13岁,他爸爸45岁那么小明几岁时,他的岁数可以超过爸爸的3/1?
yiyo10877 1年前 已收到2个回答 举报

dtwq 幼苗


1.设甲乙速度为x,y.单位用小时,公里
(x+y)*3.5=28
4x+2y=28
x=6
y=2
2.设百十个各个位上的数字为x,y,z
y=x+z
y-z=2
(100z+x)-(100x+z)=99
x=2 y=5 z=3
3.设小明为x岁,爸爸比他大32岁,则爸爸x+32岁
x>1/3(x+32)
x>16
即小明17岁时
实在不懂再看答案哦


10

嗯那 幼苗


小学题目不想回答了```
自己做!乖``哎``不然你永远不会`


2