()米是8米的四分之三,()吨的五分之一是二分之一吨.

()米是8米的四分之三,()吨的五分之一是二分之一吨.
小张五分之一小时步行六分之五千米,步行一千米需要()小时,他每小时步行()千米.
一个数的七分之三是18,她的九分之五是()
一个奇数用m表示,他后面一个相邻的奇数用字母表示是()
把九分之八米长的铁丝平均剪成5段,每段长是这根铁丝的()【填几分之几】
一项工作15天可以完成,平均每天完成这项工作的()【填几分之几】 ,()天可以完成这项工作的五分之二.
呕液受不了 1年前 已收到3个回答 举报

wwm163 幼苗


(6)米是8米的四分之三,(2.5)吨的五分之一是二分之一吨.
小张五分之一小时步行六分之五千米,步行一千米需要(6/25)小时,他每小时步行(25/6)千米.
一个数的七分之三是18,她的九分之五是(70/3)
一个奇数用m表示,他后面一个相邻的奇数用字母表示是(m+2)
把九分之八米长的铁丝平均剪成5段,每段长是这根铁丝的(1/5)【填几分之几】
一项工作15天可以完成,平均每天完成这项工作的(1/15)【填几分之几】 ,(6)天可以完成这项工作的五分之二.


8

偶尔吃饱 幼苗


(6)米是8米的四分之三,(5/2)吨的五分之一是二分之一吨。
1.6/25 25/6
2.70/3
3.m+2
4.1/5
5.1/15 6
望采纳,谢谢


2

ronstation 幼苗


  8×3/4=6,1/2÷1/5=5/2
  1/5÷5/6=6/25,5/6÷1/5=25/6
  18÷3/7×5/9=70/3
  m+2
  1÷5=1/5
  1÷15=1/15
  2/5÷1/15=6


1