一根绳子减去3分之2米,剩下的比减去的长4分之3.剩下多少米?

liuquanjie 1年前 已收到1个回答 举报

灰尘像雪 春芽


剩下的比减去的长4分之3,意思是剩下的长度是减去的长度的1又4分之3,即4分之7,剩下的长度=2/3×7/4=7/6米


10