商店有一批水果,第一周卖出总量的25%,第二周卖出总量的20%.

商店有一批水果,第一周卖出总量的25%,第二周卖出总量的20%.
如果第一周比第二周多卖出200千克,这批水果有多少千克?
fasfasfqwgwqe 1年前 已收到2个回答 举报

shan133 幼苗


这批水果有= 200 ÷( 25% - 20% )
= 200 ÷ 0.05
= 20000 /5
= 4000 千克

施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


3

ahxccxf 幼苗


158.。。。。。。。


1