一个加数增加143,另一个加数减少134,它们的和会有什么变化,是变大还是变小或者不变,

依依清风 1年前 已收到4个回答 举报

anwan 幼苗


一个加数增加143,另一个加数也减少143的话,那么它们的和就是不变的
但是现在另外一个加数只减少了134,实际上就是【少】减少143-134=9
所以它们的和增加了:143-134=9


2

金富力 幼苗


两物体表面开始接触时是一种点接触。在法向正压力的作用下。这些接触点的负荷很大,会使相接触的凸起部分产生弹塑性形变,从而使接触面积增大。坚硬的材料使其产生这种形变比较困难,即产生等量的形变需要更大的负荷。所以,两个物体表面真正相接触的面积大小,与所施加的法向正压力成正比,与相接触材料的硬度成反比。...


1

好运福来 果实


它们的和变化是143-134=9
即和 变大9


0

网上悠悠 幼苗


变大9啊


0