2x(7.5一5.7)+4.8的简便计算?

1630010 1年前 已收到1个回答 举报

stdna 幼苗


2x(7.5一5.7)+4.8
=2×1.8+4.8
=3.6+4.8
=8.4

1年前 追问

10

1630010 举报

有简便方法吗?

举报 stdna

2x(7.5一5.7)+4.8
=2×7.5-2×5.7+4.8
=15-11.4+4.8
=19.8-11.4
=8.4
可以吗

1630010 举报

我也不知道了