a-(b+c-d)去括号a-(b+c-d)= a+5(b+2c-3d)= a-m(b+2c-3d)=去括号

wlaq110 1年前 已收到1个回答 举报

Deve肥 春芽


a-(b+c-d)
=a-b-c+d
a+5(b+2c-3d)
=a+5b+10c-15d
a-m(b+2c-3d)
=a-mb-2mc+3md


4