解方程(四题,20%x+37=86x--30%x=22.4119--120%x=103.475%--96=54

gaser81 1年前 已收到6个回答 举报

adai1012 幼苗


20%x+37=86
20%x=86-37
20%x=49
x=245
x--30%x=22.4
0.7x=22.4
x=32
119--120%x=103.4
119-103.4=1.2x
15.6=1.2x
x=13
75%x--96=54
75%x=96+54
0.75x=150
x=200


3

大鱼儿xp 幼苗


(1)
20%x=49
x=245
(2)
0.7x=22.4
x=32
(3)
1.2x=15.6
x=13
(4)0.75x=150
x=200


2

qqI独行 幼苗


1. 20%x=86-37
20%x=49
x=245
2. (1-30%)x=22.4
0.7x=22.4
x=32
3 120%x=119-103.4
120%x=15.6
x=13
4 75%x=54+96
75%x=150
x=200


1

小雪初下111 幼苗


  1. 20%x+37=86

移项,得 20%x=86-37

合并同类项,得 20%x=49

系数化1,得 x=245


1

斌冰007 幼苗


如果令ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ分别对等于1—26等数字,举例M+O+N+E+Y=13+15+14+5+25=72R+E+S+P+O+N+S+I+B+I+L+I+T+Y=?I+N+T+E+L+L+E+C+T=?F+R+I+E+N+D+S+H+I+P=?T+R+U+S+T=?J+U+S+T+I+C+E=?L+O+Y+A+L=?H+O+N+E+S+T=?R+U+L+E=?H+...


1

草上之风 幼苗


20%x=86-37
20%x=49
x=49/20%
x=245

(1-30%)x=22.4
70%x=22.4
x=22.4/70%
x=32

120%x=119-103.4
120%x=15.6
x=15.6/120%
x=13

75%x=54+96
75%x=150
x=150/75%
x=200


0