3,4,0,9,现增加1个数,使他们平均数多1,那么,增加的数是几 3分钟

amtflzf3 1年前 已收到3个回答 举报

武者小路 幼苗


增加的数是9.

1年前 追问

8

amtflzf3 举报

9变10?

举报 武者小路

设增加的数是X,则 (3+4+0+9+X)÷5=(3+4+0+9)÷4+1 解得:X=9

amtflzf3 举报

确定

举报 武者小路

确定!

amtflzf3 举报

一个数除以35的商是256,要使他们平均数多1,那么,增加数是几

举报 武者小路

被除数、除数、商一共有3个数,要使他们平均数多1,增加数是3.

amtflzf3 举报

过程

zj_10086 幼苗


9


2

bapedoul 花朵


(3+4+0+9)÷4=4,
4+1×5=9
所以,增加的数是9一个数除以35的商是256,要使他们平均数多1,那么,增加数是几"他们"?把17化小数,小数点后第一百位的数字是几?这一百的数字之和是多少1/7=0.142857142857..........循环节是142857,共6位。 100÷6=16.......4 循环节的第4个数字是8, 所以,小数点后第一百位的数...


0