如果7x+8与9.5x-6相等,那么x=( ).

家在ii7 1年前 已收到1个回答 举报

风骚小辣妹 幼苗


7x+8=9.5x-6
7x-9.5x=-8-6
-2.5x=-14
x=5.6
检验:7*5.6+8=47.2
9.5*5.6-6=47.2
所以答案是5.6 楼主明白了没.


7