饼干厂第一车间的产量占全厂产量的1/4,第二车间占全厂产量的1/3,这两个车间每月生产饼干70吨,这个厂每月生

饼干厂第一车间的产量占全厂产量的1/4,第二车间占全厂产量的1/3,这两个车间每月生产饼干70吨,这个厂每月生
产饼干多少吨
南至 1年前 已收到1个回答 举报

流沙记忆 幼苗


两个车间共占全厂产量的1/4+1/3,
所以这个厂每月产饼干=70/(1/4+1/3)=120(吨)


6