求sin^2xdx=()cos^2x

根叶绿营 1年前 已收到2个回答 举报

sadmoongirl 幼苗


∫(sinx)^2dx
=(1/2)∫(1-cos2x)dx
=(1/2)∫dx-(1/4)∫cos2xd(2x)
=(1/2)x-(1/4)sin2x+C.


6

jkkg 幼苗


=-2sin^2xXcos^2x


2