一个长方体的包装箱,长、宽、高各增加10%,它的体积增加百分之几

李若辰 1年前 已收到2个回答 举报

laughter2006 幼苗


增加=(1+10%)*(1+10%)*(1+10%)-1=33.1%


1

jojonew 果实


(1+10%)×(1+10%)×(1+10%)-1
=1.331-1
=33.1%


0