物理题做图题 进来看题小明站在地面 要用机械效率为80%的滑轮组提升2000N的物重不计摩擦与绳重,已知每根绳最大承受力

物理题做图题 进来看题
小明站在地面 要用机械效率为80%的滑轮组提升2000N的物重不计摩擦与绳重,已知每根绳最大承受力为700N,请画出滑轮组.
触不着的雨 1年前 已收到1个回答 举报

远清凌 幼苗


G/nF=η
n=2000/0.8*700
=4(4舍5入,以降低F)


3