甲数是乙数的10倍,如果吧甲数的小数点向右移动两位后是180,那么甲、乙两数的和是多少?

安然归来 1年前 已收到5个回答 举报

tongaitvxq 幼苗


您好:
甲 180÷100=1.8
乙 1.8÷10=0.18

和是 1.8+0.18=1.98

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


11

平凡的角色 幼苗


退两位就是甲数是1.8,乙数是18
两数之和是19.8


2

cqqjhj007 幼苗


甲乙两数之和为1.98


2

灵朦 幼苗


1.8+0.19=1.98


1

脉脉情微逗wz 幼苗


甲数小数点向右移动两位后是180,那么甲数是1.8(小数点向左移动两位即是原数),则乙数是0.18,甲、乙两数和是1.8+0.18=1.98。


0