27-18+(-7)-32 3分之1+(-5分之1)-1+3分之1 0.5+(-4分之1)-(2.75)+2分之1

27-18+(-7)-32 3分之1+(-5分之1)-1+3分之1 0.5+(-4分之1)-(2.75)+2分之1
(-3分之2)+(-6分之1)-(-4分之1)-2分之1
huwei7588 1年前 已收到1个回答 举报

不倒老翁 幼苗


27-18+(-7)-32
=9-7-39
=-30
3分之1+(-5分之1)-1+3分之1
=1/3+1/3-1/5-1
=2/3-1/5-1
=7/15-1
=-8/15 (-15分之8)
0.5+(-4分之1)-(2.75)+2分之1
=0.5+0.5-(0.25+2.75)
=1-3
=-2
(-3分之2)+(-6分之1)-(-4分之1)-2分之1
=-2/3-1/6+1/4-1/2
=-8/12-2/12+3/12-6/12
=(-8-2+3-6)/12
=-13/12 (-12分之13)


3