某小区计划三年全部完工,2006年已经完成建筑总面积的2/11,正好是6000平方米.2007年计划修建总面

某小区计划三年全部完工,2006年已经完成建筑总面积的2/11,正好是6000平方米.2007年计划修建总面
积的17/33.剩下的计划2008年完成.2008年计划修建多少平方米?
xiaoqiuju 1年前 已收到4个回答 举报

88325368 幼苗


全部=6000÷(2/11)=33000平方米;
2008年计划=33000×(1-2/11-17/33)=10000平方米;
如果本题有什么不明白可以追问,


9

石湾公 幼苗


某小区计划三年全部完工,2006年已经完成建筑总面积的2/11,正好是6000平方米。2007年计划修建总面积的17/33。剩下的计划2008年完成。2008年计划修建多少平方米?
解,得:
建筑总面积是:6000/(2/11)==33000平方米
2007修建的面积是:33000*(17/33)==17000平方米
2008修建的面积是:33000-17000-6...


2

martin3908 幼苗


用600/(2/11)算出总面积,得:330
用330*(1-2/11-7/33)=200
所以08年计划20平方米


1

saobi4974 幼苗


(6000÷2/11)×(1-2/11-17/33)
=33000×13/33
=13000(平方米)


1