(1)若M•(-5a)=-5a²,则M=____;若N•(2a-3)=4ab-6b,则

(1)若M•(-5a)=-5a²,则M=____;若N•(2a-3)=4ab-6b,则N=___
(2)已知(9*10的7次方)*(5*10³)=4.5*10的x次方.则x=____
DGAB 1年前 已收到1个回答 举报

老鱼77 幼苗


(1)若M•(-5a)=-5a²,则M=_a___;若N•(2a-3)=4ab-6b,则N=__2b_
(2)已知(9*10的7次方)*(5*10³)=4.5*10的x次方.则x=11___


8