甲乙两个火车站相距900km,两列火车同时从两站出发.第一列火车每小时行70km,第二列火车每小时比第一列快10km.两

甲乙两个火车站相距900km,两列火车同时从两站出发.第一列火车每小时行70km,第二列火车每小时比第一列快10km.两列火车几小时可以相遇?
一只背着壳的蜗牛 1年前 已收到1个回答 举报

卖女孩的小火柴86 幼苗


70+10=80
70+80=150
900/150=6


9