一项工程如果甲队单独做要20天,如果甲乙两队合作要12天,现在甲做了五天后有两队合作,……

一项工程如果甲队单独做要20天,如果甲乙两队合作要12天,现在甲做了五天后有两队合作,……
一项工程如果甲队单独做要20天,如果甲乙两队合作要12天,现在甲做了五天后有两队合作,还要多少天能完成这项工程?
xusongyuan930711 1年前 已收到5个回答 举报

yangguangpuzhao 春芽


(1-1/20×5)÷1/12=9天
答:还要9天完成


2

evah201983 幼苗


1/20*5=1/4
1-1/4=3/4
3/4/(1/12)=9


1

小熊的狐狸 幼苗


甲每天做1/20,他们合作每天做1/12。[1-(1/20乘5)]除1/12=9天


1

相逢是首歌80304 幼苗


(1-1/20×5)÷1/12


1

xiaobearggfurrylo 果实


甲5天完成1/20*5=1/4
(1-1/4)/(1/12)=9天
答:要9天能完成这项工程


0