从甲站到乙站,快车需要20小时,慢车需要25小时,现在两辆车同时相对开来,5小时后,两车共行完全程的几分之几

欲与君相知 1年前 已收到3个回答 举报

yaoyao135246 幼苗


5(1/20+1/25)=5(5/100+4/100)=9/20
答:5小时后,两车共行完全程的9/20


8

grsb 幼苗


1/4+1/5=9/20


2

HICU 幼苗


45%好像。


2