x-(x/2+1)-[(x/2+1)/2-1]=6 如何计算 呵呵 千万不要只写答案

kkyty 1年前 已收到1个回答 举报

476750085 幼苗


x-x/2-1-(x/4+1/2-1)=6
x/2-x/4-1/2=6
x/4=13/2
x=26


5