(二又三分之二+X)乘以一又二十一分之十三=十二又七分之一

(二又三分之二+X)乘以一又二十一分之十三=十二又七分之一
X等于几?需要具体过程
悬玦 1年前 已收到1个回答 举报

一个男人女人 幼苗


(二又三分之二+X)乘以一又二十一分之十三=十二又七分之一
8/3+X=84/7*21/34
8/3+x=126/17
X=126/17-8/3
X=378/51-136/51
X=4又38/51

1年前 追问

7

悬玦 举报

貌似不对额。后面的答案写的是四又六分之五。。。我做了半天也没有做出来。。。所以我想要个过程。。。

举报 一个男人女人

你先看看题有没有抄错先。 (2又2/3+X)*1又13/21=12又1/7