有两个相同的水杯,甲杯中有水40毫升,乙杯中的水是甲杯中的4分之3 ,要使两杯水的高度一样,应从甲杯中往乙

有两个相同的水杯,甲杯中有水40毫升,乙杯中的水是甲杯中的4分之3 ,要使两杯水的高度一样,应从甲杯中往乙
杯中倒入多少升的水?(求算式)
就是这么衰 1年前 已收到1个回答 举报

ffff1234 幼苗


(1-3/4)/2=1/8
40*1/8=5升


3