学校买两种钢笔共100支平均每支钢笔4.5元其中一种钢笔每支5元另一支钢笔每支3元这两种各买多少支

lixin2277 1年前 已收到1个回答 举报

aileen_zheng 幼苗


假设全是老师植树:
学生:(3*100-100)/(3-1/3)
=(300-100)/ 8/3
=200/ 8/3
=75(人)
老师:100-75=25(人)


5