一台织布机5分之4小时 可以织布3分之2米.一小时织布多少米?织一米布需要多少小时?

lcx1971 1年前 已收到2个回答 举报

冰飘梦飞 春芽


3/4÷9=1/12(h)【每米用多长时间】 1/12h=5min【单位换算】 答:每织1米布需5分钟.


9

我是他老uu 幼苗


6/5


1