X的平方等于100平方加上(300-2X)的平方求X的值

X的平方等于100平方加上(300-2X)的平方求X的值
不要写符号 我看不懂 要纯汉字的
imac23 1年前 已收到4个回答 举报

安然apple 幼苗


两边同时开方就很容易得到X=200+或-3分之6倍根号2


7

chint_ccy 幼苗


x²=100+90000+4x²
-3x²=90100
x=-根号3分之90100


1

胡照子 幼苗


吹牛,两边不能同时开平方


0

贾不 幼苗


直接把(300-2X)的平方花开 把它和x的平方移到一起 计算后再配方 然后就求出来了


0