行程问题(一)1.甲乙两人同时从东街到西街去,甲每分钟行120米,乙每分钟行100米,结果甲比乙早到5分钟,求东街到西街

行程问题(一)
1.甲乙两人同时从东街到西街去,甲每分钟行120米,乙每分钟行100米,结果甲比乙早到5分钟,求东街到西街的距离?
w甩鞭子 1年前 已收到4个回答 举报

永远对我称赞 幼苗


120x5=600(米) 120-100=20(米) 600÷20=30(分) 30x100=3000(米)


8

享受生活123 幼苗


我还以为是题目


1

青冰蓝水 幼苗


[120×5÷(120-100)]×100=3000(米)


1

太极张 幼苗


120-100=20 相对速度 5乘以100得500 500除以20 为25 25乘以100再加500 最后3000


1