可以用于除去氯气中的水蒸气的干燥剂是?

可以用于除去氯气中的水蒸气的干燥剂是?
A.碱石灰
b.浓硫酸
c.氧化钙
D.固体烧碱
a不是...b不确定..
B可以吸水.但是不完全.
观望369 1年前 已收到3个回答 举报

夜色中的百合 幼苗


A,C,D都会跟氯气反映~而且A=C+D


4

看云飞风起 幼苗


c
不能选B,Cl2+浓H2SO4=SO2+HCl+H2O(我没配平)


0

只爱** 幼苗


浓硫酸


0