秋季植树,第一小队种了7棵树,第二小队种了9棵树,第二小队 比第一小队多种了总棵数的几分之几?

2002133210 1年前 已收到3个回答 举报

zsh_88 幼苗


总棵树7+9=16
9/16-7/16=2/16=1/8
第二小队 比第一小队多种了总棵数的8分之1


5

裙琚飞扬 幼苗


总棵数=9+7=16 (棵)
二小队比一小队多种了
9-7=2 (棵)
二小队比一小队多种了总棵数的
2/16=1/8


2

lyqsy 幼苗


  • 7+9=16 9/16-7/16=1/8


0