函数f(x)=3x+|x|/5x-3|x|求:

函数f(x)=3x+|x|/5x-3|x|求:
(1)limx—>+无穷大f(x)
(2)x—>-无穷大f(x)
(3)x—>0+f(x)
(4)x—>O-f(x)
(5)x—>Of(x)
失航的747 1年前 已收到1个回答 举报

qjjabhyqzhy 幼苗


1) lim(x→+∞)f(x)=4/2=2
2) lim(x→-∞)f(x)=2/8=1/4
3) lim(x→0+)f(x)=4/2=2
4) lim(x→0-)f(x)=2/8=1/4
4) lim(x→0)f(x)不存在.


7