6.5:x=3.25:4解比例

cxvfg 1年前 已收到2个回答 举报

星空我无限 幼苗


6.5:x=3.25:4
3.25X=6.5×4
X=26÷3.25
X=8
注:外项的积等于内项的积


8

13738226254aaa 幼苗


X=6.5*4/3.25
=8


3