水果店运来香蕉48筐运来苹果的筐数是香蕉的5/6,又是梨的4/7运来梨多少筐

sleepling 1年前 已收到5个回答 举报

鮰訫 幼苗


运来梨 48x5/6÷4/7=40÷4/7=70箱


4

1111dd际会议 幼苗


苹果的筐数是048×5/6=40(筐)
梨的筐数:40/(4/7)=70(筐)
答:运来的梨是70筐


2

jieyan_chen 幼苗


48×5/6=40箱然后40×4/7=


1

zxc5566259 幼苗


苹果的筐数:48×1/6=40(筐)
梨的筐数:40÷4/7=70(筐)


1

hsiyy 幼苗


香蕉=48*(5/6)=40 梨=40/(4/7)=40*7/4=70
答:运来梨70筐


1