果园里种的苹果树的棵树是梨树的五分之二,种的桃树的棵树是苹果树的四分之三,已知果园里共种了梨树480棵

我永远爱颖颖 1年前 已收到2个回答 举报

lylml 春芽


苹果树的棵数:480×2/5=192棵
桃树的棵数:192×3/4=144棵


9

coebcbo 花朵


苹果树:480x2/5=192棵
桃树:192x3/4=144棵


2