一根18米的木桩,露出水面四分之二十三米,打入河底二分之九.水深多少米?

king2queen 1年前 已收到1个回答 举报

墨挽 幼苗


水深
18-23/4-9/2
=18-(23/4+18/4)
=18-41/4
=31/4
=7.75 米


10