一道数学金钥匙试卷上的题六年级上册的数学题

一道数学金钥匙试卷上的题六年级上册的数学题
今天考试了,有一道题我怎么想都是老师错了,一个小学今年有电脑160台,比去年多四分之一,去年有多少台电脑?
葡萄藤秋千 1年前 已收到1个回答 举报

hhb127 幼苗


比去年多1/4就是多了160*1/4=40(台),那去你就是160-40=120(台).


7